Открытый классный час в 3 классе: «Наша Родина — Россия»
Родина – это дом, в котором мы живём, и русская берёзка, и песни под гармонь, и ромашковые поля. Это место, где ты родился и вырос. Страна, историей которой мы гордимся!
30 апреля 2019 года в ГКОУ КК «Березанская школа-интернат» классный руководитель 3 класса Яковенко Т.Н. провела открытый классный час в 3 классе: «Наша Родина — Россия». Это мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания учащихся. Учитель доступно, интересно рассказал о нашей Родине – России, о её символах, природных богатствах, о людях, прославивших страну.

Синяя лента
26 апреля в ГКОУ КК «Березанская школа-интернат» библиотекарем Шмалий И.А. проведена беседа с воспитанниками и учащимися о всемирной акции «Синяя лента апреля», направленная на предупреждение жестокого обращения с несовершеннолетними.


Встреча с игроками волейбольного клуба «Динамо» (Краснодар) с воспитанниками и учащимися ГКОУ КК «Березанская школа-интернат»
26 апреля 2019 года в ГКОУ КК «Березанская школа-интернат» состоялась встреча с тренерским штабом и игроками женской команды волейбольного клуба «Динамо» (Краснодар) и воспитанниками школы.
С 16 января 2012 года женскую команду возглавляет известнейший в прошлом игрок, знаменитый тренер — Валерий Лосев. Сборная команда провела для воспитанников школы часовую тренировку! Звезды команды под руководством Константина Ушакова (главного тренера), Владимира Синицына (спортивного директора молодежной команды) в режиме реального времени обучали основам волейбольной грамотности ребят, которые впитывали все как губка. В завершении встречи гости подарили ребятам памятные подарки. Ребята с радостью получили автографы от звезд российского волейбола!!!

Открытый классный час по теме: «В мире поэзии»
24 мая 2019 года состоялась встреча учащихся ГКОУ КК «Березанская школа-интернат» с членом литературного районного объединения «Слово», бывшим сотрудником учреждения Н.В.Березяной. В ходе проведения мероприятия Нина Васильевна рассказала ребятам о своём трудном детстве, о годах работы в школе, о своей жизни и творчестве. Душевные, лирические стихи Н.В.Березяной перекликаются с событиями пережитого и увиденного.
Равнодушных на этой встрече не было. Когда беседа подошла к концу, ребята не спешили уходить. Ведь многие из них тоже пытаются сочинять стихи, а сотрудничество с настоящими поэтами поможет раскрыться юным талантам. Будем надеяться, что сотрудничество это обязательно продолжится, и встречи учеников нашей школы с Н.В.Березяной станут регулярными.

Экскурсия в Банк «Кубань Кредит»
С 17 по 24 апреля в краевом центре, как и по всей Кубани, пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. В целях формирования финансовой культуры и навыков финансовой грамотности у обучающихся ГКОУ КК «Березанская школа-интернат» 18 апреля 2019 года была проведена экскурсия, посвященная Дню финансовой грамотности. Воспитанники учреждения посетили КБ «Кубань Кредит» ООО.
